具有不可共度势的掺杂一维体系中波函数的计算
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1984, Vol. 33 Issue (10): 1393-1400
目录 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
具有不可共度势的掺杂一维体系中波函数的计算
汪洁英1, 曾建中2
(1)北京师范大学物理系; (2)美国北卡罗莱纳大学物理系
CALCULATION OF WAVE FUNCTION OF A SINGLE IMPURITY IN A ONE DIMENSIONAL SYSTEM WITH INCOMMENSURATE LATTICE POTENTIAL
WANG JIE-YING1, KIAN SENG-DY2
(1)北京师范大学物理系; (2)美国北卡罗莱纳大学物理系

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn