两个共线Kerr黑洞度规迭加的时空结构
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1986, Vol. 35 Issue (10): 1322-1329
目录 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
两个共线Kerr黑洞度规迭加的时空结构
王永成1, 黄超光2
(1)北京师范大学物理系; (2)北京师范大学物理系,中国科学院高能物理研究所
SPACE-TIME STRUCTURE OF THE SUPERPOSITION OF TWO CO-LINEAR KERR BLACK HOLES'METRICS
Wang Yong-cheng1, Huang Chao-guang2
(1)北京师范大学物理系; (2)北京师范大学物理系,中国科学院高能物理研究所

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn