相对论带电费密子Liouville方程
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1991, Vol. 40 Issue (1): 14-24
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
相对论带电费密子Liouville方程
柯治民1, 黄卓然2, 朱栋培3, 王仁川4
(1)美国德州A&M大学物理系回旋加速器研究所与理论物理中心; (2)美国橡树岭国家实验室; (3)中国科学技术大学近代物理系; (4)中国科学技术大学天体物理中心,合肥,230026
LIOUVILLE EQUATION OF RELATIVISTIC CHARGED FERMION
KO CHE-MING1, WONG CHEUK-YIN2, ZHU DONG-PEI3, WANG REN-CHUAN4
(1)美国德州A&M大学物理系回旋加速器研究所与理论物理中心; (2)美国橡树岭国家实验室; (3)中国科学技术大学近代物理系; (4)中国科学技术大学天体物理中心,合肥,230026

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn