奇偶相干态的高阶压缩及其准概率分布函数
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  1991, Vol. 40 Issue (3): 386-392
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
奇偶相干态的高阶压缩及其准概率分布函数
夏云杰1, 李洪珍1, 郭光灿2
(1)曲阜师范大学物理系,曲阜,273165; (2)中国科学技术大学物理系,合肥,230026
HIGHER-ORDER SQUEEZING AND QUASIPROBABILITY DISTRIBUTION FUNCTIONS OF EVEN AND ODD COHERENT STATES
XIA YUN-JIE1, LI HONG-ZHEN1, GUO GUANG-CAN2
(1)曲阜师范大学物理系,曲阜,273165; (2)中国科学技术大学物理系,合肥,230026

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn