一种混沌伪随机序列复杂度分析法
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2003, Vol. 52 Issue (8): 1871-1876
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一种混沌伪随机序列复杂度分析法
蔡觉平1, 宋文涛1, 李 赞2
(1)上海交通大学电子工程系,上海 200030; (2)西安电子科技大学综合业务网国家重点实验室,西安 710071
Analysis on the chaotic pseudo-random sequence complexity
Cai Jue-Ping1, Song Wen-Tao1, Li Zan2
(1)上海交通大学电子工程系,上海 200030; (2)西安电子科技大学综合业务网国家重点实验室,西安 710071

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn