线性瞬态涡流电磁场定解问题解的唯一性和稳定性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2006, Vol. 55 Issue (9): 4397-4406
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
线性瞬态涡流电磁场定解问题解的唯一性和稳定性
谢 莉, 雷银照
北京航空航天大学自动化科学与电气工程学院,北京 100083
Uniqueness and stability of solution to the linear transient eddy current electromagnetic field problem for determining solution
Xie Li, Lei Yin-Zhao
北京航空航天大学自动化科学与电气工程学院,北京 100083

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn