远场模型方程的同伦近似对称约化
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (12): 120201     doi:10.7498/aps.60.120201
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
远场模型方程的同伦近似对称约化
焦小玉
南京财经大学应用数学学院,南京 210046; 上海交通大学物理系,上海 200240
The approximate homotopy symmetry reduction for far-field model equation
Jiao Xiao-Yu
School of Applied Mathematics, Nanjing University of Finance and Economics, Nanjing 210046, China; Department of Physics, Shanghai Jiaotong University, Shanghai 200240, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn