涉及Hermite多项式的二项式定理和Laguerre多项式的负二项式定理
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2013, Vol. 62 Issue (24): 240301     doi:10.7498/aps.62.240301
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
涉及Hermite多项式的二项式定理和Laguerre多项式的负二项式定理
范洪义1, 楼森岳1, 潘孝胤1, 笪诚2
1. 宁波大学物理系, 宁波 315211;
2. 中国科学技术大学材料科学与工程系, 合肥 230026
Binomial theorem involving Hermite polynomials and negative-binomial theorem involving Laguerre polynomials
Fan Hong-Yi1, Lou Sen-Yue1, Pan Xiao-Yin1, Da Cheng2
1. Department of Physics, Ningbo University, Ningbo 315211, China;
2. Department of Materials Science and Engineering, University of Science and Technology of China, Hefei 230026, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn