基于自适应斜坡补偿的双环电流模DC/DC混沌控制
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (4): 2256-2263
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于自适应斜坡补偿的双环电流模DC/DC混沌控制
来新泉, 李祖贺, 袁冰, 王慧, 叶强, 赵永瑞
西安电子科技大学电路CAD研究所,西安 710071
Control of chaos in double-loop current-mode DC/DC based on adaptive slope compensation
Lai Xin-Quan, Li Zu-He, Yuan Bing, Wang Hui, Ye Qiang, Zhao Yong-Rui
西安电子科技大学电路CAD研究所,西安 710071

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn