Riemann-Cartan空间中的d'Alembert-Lagrange原理
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2005, Vol. 54 Issue (12): 5517-5520
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Riemann-Cartan空间中的d'Alembert-Lagrange原理
王 勇1, 郭永新2
(1)广东医学院基础学院,东莞 523808; (2)辽宁大学物理系,沈阳 110036
d'Alembert-Lagrange principle on Riemann-Cartan space
Wang Yong1, Guo Yong-Xin2
(1)广东医学院基础学院,东莞 523808; (2)辽宁大学物理系,沈阳 110036

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn