基于复合非线性数字滤波器的Hash函数构造
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2005, Vol. 54 Issue (12): 5566-5573
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
基于复合非线性数字滤波器的Hash函数构造
张文芳1, 王小敏2, 张家树2
(1)西南交通大学计算机安全与通信保密研究所,成都 610031; (2)西南交通大学信号与信息处理四川省重点实验室,成都 610031
Keyed Hash function based on composite nonlinear autoregressive filter
Zhang Wen-Fang1, Wang Xiao-Min2, Zhang Jia-Shu2
(1)西南交通大学计算机安全与通信保密研究所,成都 610031; (2)西南交通大学信号与信息处理四川省重点实验室,成都 610031

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn