求解非线性差分方程孤立波解的直接代数法
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2005, Vol. 54 Issue (9): 3992-3994
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
求解非线性差分方程孤立波解的直接代数法
于亚璇1, 智红燕1, 赵雪芹2, 王 琪3, 张鸿庆3
(1)大连理工大学应用数学系,大连 116024; (2)大连理工大学应用数学系,大连 116024;曲阜师范大学数学系,曲阜 273165; (3)大连理工大学应用数学系,大连 116024;中国科学院数学机械化重点实验室,北京 100080
A direct algebraic method to obtain solitary solutions of nonlinear differential-difference equations
Yu Ya-Xuan1, Zhi Hong-Yan1, Zhao Xue-Qin2, Wang Qi3, Zhang Hong-Qing3
(1)大连理工大学应用数学系,大连 116024; (2)大连理工大学应用数学系,大连 116024;曲阜师范大学数学系,曲阜 273165; (3)大连理工大学应用数学系,大连 116024;中国科学院数学机械化重点实验室,北京 100080

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn