一种网络多用户量子认证和密钥分配理论方案
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2005, Vol. 54 Issue (9): 3995-3999
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一种网络多用户量子认证和密钥分配理论方案
杨宇光1, 温巧燕1, 朱甫臣2
(1)北京邮电大学理学院,北京 100876; (2)现代通信国家重点实验室,成都 610041
A theoretical scheme for multi-user quantum authentication and key distribution in a network
Yang Yu-Guang1, Wen Qiao-Yan1, Zhu Fu-Chen2
(1)北京邮电大学理学院,北京 100876; (2)现代通信国家重点实验室,成都 610041

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn