非广延反应扩散系统的广义主方程
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2006, Vol. 55 Issue (12): 6234-6237
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非广延反应扩散系统的广义主方程
黄新民1, 吴俊林2
(1)陕西理工学院物理系,汉中 723000; (2)陕西师范大学物理学与信息技术学院,西安 710062
Generalized master equation for the nonextensive reaction-diffusion systems
Huang Xin-Min1, Wu Jun-Lin2
(1)陕西理工学院物理系,汉中 723000; (2)陕西师范大学物理学与信息技术学院,西安 710062

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn