囚禁离子的非线性Jaynes-Cummings模型及其布居数反转演化
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2006, Vol. 55 Issue (7): 3438-3442
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
囚禁离子的非线性Jaynes-Cummings模型及其布居数反转演化
汪仲清, 段昌奎, 安广雷
重庆邮电大学光电工程学院,重庆 400065
Nonlinear Jaynes-Cummings model of a trapped ion and the evolution of the ion population inversion
Wang Zhong-Qing, Duan Chang-Kui, An Guang-Lei
重庆邮电大学光电工程学院,重庆 400065

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn