立方非线性Schr?dinger方程的动力学性质研究及其解模式的漂移
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2007, Vol. 56 Issue (2): 604-610
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
立方非线性Schr?dinger方程的动力学性质研究及其解模式的漂移
罗香怡, 刘学深, 丁培柱
吉林大学原子与分子物理研究所,长春 130012
Dynamic properties and drifting of the solution pattern of cubic nonlinear Schr?dinger equation with varying nonlinear parameters
Luo Xiang-Yi, Liu Xue-Shen, Ding Pei-Zhu
吉林大学原子与分子物理研究所,长春 130012

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn