一类<i>q</i>变形广义相干叠加态的量子统计性质
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2007, Vol. 56 Issue (2): 845-853
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类q变形广义相干叠加态的量子统计性质
任 珉1, Muhammad Ashfaq Ahmad2, 曾 然2, 刘树田2, 马志民3, 马爱群4
(1)广州大学工程抗振中心,广州 510405; (2)哈尔滨工业大学应用物理系,哈尔滨 150001; (3)哈尔滨师范大学呼兰学院物理系,哈尔滨 150050; (4)黑龙江大学物理科学与技术学院,哈尔滨 150080;广州大学城建学院,广州 510905;哈尔滨工业大学应用物理系,哈尔滨 150001
The quantum statistical properties of a class of superposed q-deformed generalized coherent states
Ren Min1, Muhammad Ashfaq Ahmad2, Zeng Ran2, Liu Shu-Tian2, Ma Zhi-Min3, Ma Ai-Qun4
(1)广州大学工程抗振中心,广州 510405; (2)哈尔滨工业大学应用物理系,哈尔滨 150001; (3)哈尔滨师范大学呼兰学院物理系,哈尔滨 150050; (4)黑龙江大学物理科学与技术学院,哈尔滨 150080;广州大学城建学院,广州 510905;哈尔滨工业大学应用物理系,哈尔滨 150001

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn