离子通道中环形束流分布与场解的自洽理论
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2007, Vol. 56 Issue (6): 3313-3317
流体、等离子体和放电 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
离子通道中环形束流分布与场解的自洽理论
王振宇, 唐昌建
四川大学物理科学与技术学院,成都 610064
The self-consistent theory of the electron distribution and electro-magnetic field of a relativistic hollow electron beam in ion-channel
Wang Zhen-Yu, Tang Chang-Jian
四川大学物理科学与技术学院,成都 610064

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn