线性与非线性波的Chebyshev广义有限谱模拟
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2007, Vol. 56 Issue (7): 3649-3654
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
线性与非线性波的Chebyshev广义有限谱模拟
李毓湘1, 林 东2, 詹杰民3
(1)香港理工大学土木及结构工程系,香港九龙; (2)中山大学应用力学与工程系,广州 510275; (3)中山大学应用力学与工程系,广州 510275;中山大学近岸海洋工程广东省重点实验室,广州 510275
Chebyshev generalized finite spectral method for linear and nonlinear waves
Li Yok-Sheng1, Lin Dong2, Zhan Jie-Min3
(1)香港理工大学土木及结构工程系,香港九龙; (2)中山大学应用力学与工程系,广州 510275; (3)中山大学应用力学与工程系,广州 510275;中山大学近岸海洋工程广东省重点实验室,广州 510275

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn