正则黑洞熵
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2007, Vol. 56 Issue (7): 3719-3722
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
正则黑洞熵
张丽春1, 赵 仁2, 张胜利3
(1)山西大同大学物理系,大同 037009; (2)山西大同大学物理系,大同 037009;西安交通大学理学院应用物理系,西安 710049; (3)西安交通大学理学院应用物理系,西安 710049
Canonical entropy of black hole
Zhang Li-Chun1, Zhao Ren2, Zhang Sheng-Li3
(1)山西大同大学物理系,大同 037009; (2)山西大同大学物理系,大同 037009;西安交通大学理学院应用物理系,西安 710049; (3)西安交通大学理学院应用物理系,西安 710049

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn