Nambu力学系统的Lie对称性及其守恒量
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2008, Vol. 57 Issue (11): 6718-6721
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Nambu力学系统的Lie对称性及其守恒量
张 凯1, 王 策2, 周利斌2
(1)西安工业大学数理系,西安 710032;西北大学现代物理研究所,西安 710069; (2)西北大学物理系,西安 710069
Lie symmetry and conserved quantities of Nambu mechanical systems
Zhang Kai1, Wang Ce2, Zhou Li-Bin2
(1)西安工业大学数理系,西安 710032;西北大学现代物理研究所,西安 710069; (2)西北大学物理系,西安 710069

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn