论微分约束系统的d-δ对易关系
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2008, Vol. 57 Issue (3): 1301-1306
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
论微分约束系统的d-δ对易关系
郭永新1, 刘世兴1, 刘 畅1, 赵 喆2
(1)辽宁大学物理学院和数学应用中心,沈阳 110036; (2)沈阳药科大学基础学院,沈阳 110016
On d-δ commutation relation of constrained differential systems
Guo Yong-Xin1, Liu Shi-Xing1, Liu Chang1, Zhao Zhe2
(1)辽宁大学物理学院和数学应用中心,沈阳 110036; (2)沈阳药科大学基础学院,沈阳 110016

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn