三类非线性演化方程新的Jacobi椭圆函数精确解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2008, Vol. 57 Issue (6): 3312-3318
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
三类非线性演化方程新的Jacobi椭圆函数精确解
吴海燕, 张 亮, 谭言科, 周小滔
解放军理工大学气象学院,南京 211101
Some new exact Jacobian elliptic function solutions of three kinds of nonlinear evolution equations
Wu Hai-Yan, Zhang Liang, Tan Yan-Ke, Zhou Xiao-Tao
解放军理工大学气象学院,南京 211101

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn