轴对称黑洞的量子统计熵
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2008, Vol. 57 Issue (6): 3328-3332
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
轴对称黑洞的量子统计熵
张丽春1, 李怀繁1, 赵 仁2, 胡双启3
(1)山西大同大学物理系,大同 037009; (2)山西大同大学物理系,大同 037009;中北大学环境与安全工程系,太原 030051; (3)中北大学环境与安全工程系,太原 030051
Quantum statistical entropy of axisymmetric black hole
Zhang Li-Chun1, Li Huai-Fan1, Zhao Ren2, Hu Shuang-Qi3
(1)山西大同大学物理系,大同 037009; (2)山西大同大学物理系,大同 037009;中北大学环境与安全工程系,太原 030051; (3)中北大学环境与安全工程系,太原 030051

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn