周期孔洞区域中热力耦合问题的双尺度有限元计算
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2009, Vol. 58 Issue (13): 327-S337
物理学交叉学科及有关科学技术领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
周期孔洞区域中热力耦合问题的双尺度有限元计算
冯永平1, 邓明香1, 崔俊芝2
(1)广州大学数学与信息科学学院,广州 510006; (2)中国科学院数学与系统科学研究院,北京 100190
The two-scale finite element computation for thermoelastic problem in periodic perforated domain
Feng Yong-Ping1, Deng Ming-Xiang1, Cui Jun-Zhi2
(1)广州大学数学与信息科学学院,广州 510006; (2)中国科学院数学与系统科学研究院,北京 100190

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn