有界噪声激励下带有时滞反馈的随机Mathieu-Duffing系统的响应
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2009, Vol. 58 Issue (2): 824-829
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
有界噪声激励下带有时滞反馈的随机Mathieu-Duffing系统的响应
戎海武1, 邢真慈2, 徐伟2, 王宝燕2
(1)佛山大学数学系,佛山 528000; (2)西北工业大学应用数学系,西安 710072
Response to bounded noise excitation of stochastic Mathieu-Duffing system with time delay state feedback
Rong Hai-Wu1, Xing Zhen-Ci2, Xu Wei2, Wang Bao-Yan2
(1)佛山大学数学系,佛山 528000; (2)西北工业大学应用数学系,西安 710072

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn