Davey-Stewartson方程组的包络周期解和孤立波解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2009, Vol. 58 Issue (4): 2155-2158
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
Davey-Stewartson方程组的包络周期解和孤立波解
刘式达1, 刘式适1, 高斌2
(1)北京大学物理学院,北京 100871; (2)北京大学物理学院,北京 100871;玉溪师范学院物理系,玉溪 653100
Envelope periodic and solitary solutions of Davey-Stewartson equation
Liu Shi-Da1, Liu Shi-Kuo1, Gao Bin2
(1)北京大学物理学院,北京 100871; (2)北京大学物理学院,北京 100871;玉溪师范学院物理系,玉溪 653100

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn