信号调制下分段噪声驱动的线性系统的随机共振
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2009, Vol. 58 Issue (5): 2889-2894
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
信号调制下分段噪声驱动的线性系统的随机共振
宁丽娟1, 徐伟2
(1)陕西师范大学数学与信息科学学院,西安 710062;西北工业大学应用数学系,西安 710072; (2)西北工业大学应用数学系,西安 710072
Stochastic resonance under modulated noise in linear systems driven by dichotomous noise
Ning Li-Juan1, Xu Wei2
(1)陕西师范大学数学与信息科学学院,西安 710062;西北工业大学应用数学系,西安 710072; (2)西北工业大学应用数学系,西安 710072

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn