一类相对转动系统Hopf分岔的非线性反馈控制
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2009, Vol. 58 Issue (7): 4383-4389
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类相对转动系统Hopf分岔的非线性反馈控制
刘彬1, 时培明1, 刘爽2
(1)燕山大学电气工程学院,秦皇岛 066004; (2)燕山大学工业计算机控制工程河北省重点实验室,秦皇岛 066004;燕山大学电气工程学院,秦皇岛 066004
Nonlinear feedback control of Hopf bifurcation in a relative rotation dynamical system
Liu Bin1, Shi Pei-Ming1, Liu Shuang2
(1)燕山大学电气工程学院,秦皇岛 066004; (2)燕山大学工业计算机控制工程河北省重点实验室,秦皇岛 066004;燕山大学电气工程学院,秦皇岛 066004

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn