半柔性网络剪切模量的计算
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2009, Vol. 58 Issue (9): 6549-6553
物理学交叉学科及有关科学技术领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
半柔性网络剪切模量的计算
张国华1, 王博1, 孙其诚2, 王光谦2
(1)北京科技大学物理系,北京 100083; (2)清华大学水沙科学与水利水电工程国家重点实验室,北京 100084
Shear modulus of semi-flexible networks in two dimensions
Zhang Guo-Hua1, Wang Bo1, Sun Qi-Cheng2, Wang Guang-Qian2
(1)北京科技大学物理系,北京 100083; (2)清华大学水沙科学与水利水电工程国家重点实验室,北京 100084

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn