物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (10): 6744.      DOI: 10.7498/aps.59.6744
总论 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于Markov性质的一阶安全算术编码及应用
段黎力, 廖晓峰, 向涛
重庆大学计算机学院,重庆 400044
Image encryption based on arithmetic coding with order-1 Markov model
Duan Li-Li, Liao Xiao-Feng, Xiang Tao
Department of Computer Science , Chongqing University,Chongqing 400044, China


版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn