物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (10): 6757.      DOI: 10.7498/aps.59.6757
总论 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
分数阶Oldroyd-B黏弹性Poiseuille流的Laplace数值反演分析
王羽, 欧阳洁, 杨斌鑫
西北工业大学应用数学系,西安 710129
Analysis on fractional Oldroyd-B viscoelastic Poiseuille flow by numerical inversion of Laplace transforms
Wang Yu, Ouyang Jie, Yang Bin-Xin
Department of Applied Mathematics, Northwestern Polytechnical University, Xi’an 710129, China


版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn