物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (10): 6764.      DOI: 10.7498/aps.59.6764
总论 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
微扰Kepler系统轨道微分方程的近似Lie对称性与近似不变量
楼智美
绍兴文理学院物理系,绍兴 312000
Approximate Lie symmetries and approximate invariants of the orbit differential equation for perturbed Kepler system
Lou Zhi-Mei
Department of Physics, Shaoxing College of Arts and Sciences, Shaoxing 312000, China


版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn