量子算符的左逆右逆及其数学性质
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (11): 7575-7580
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
量子算符的左逆右逆及其数学性质
徐世民, 张运海, 徐兴磊, 李洪奇
菏泽学院物理系,量子信息与物理计算重点实验室,菏泽 274015
Left-hand and right-hand inverse operators of quantum operators and its mathematical property
Xu Shi-Min, Zhang Yun-Hai, Xu Xing-Lei, Li Hong-Qi
Department of Physics Heze University, Heze 274015, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn