强束缚势中Lévy飞行的非Gibbs-Boltzmann统计
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (11): 7607-7611
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
强束缚势中Lévy飞行的非Gibbs-Boltzmann统计
吕艳1, 包景东1, 上官丹骅2
(1)北京师范大学物理系,北京 100875; (2)北京师范大学物理系,北京 100875;北京应用物理与计算数学研究所,北京 100094
Lévy flights in a steep potential well displaying non-Gibbs-Boltzmann statistics
Lü Yan1, Bao Jing-Dong1, Shangguan Dan-Hua2
(1)Department of Physics, Beijing Normal University, Beijing 100875, China; (2)Department of Physics, Beijing Normal University, Beijing 100875, China;Institute of Applied Physics and Computational Mathematics, Beijing 100094, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn