非简并双光子Jaynes-Cummings模型中贝尔非定域性的演化
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (12): 8526-8534
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非简并双光子Jaynes-Cummings模型中贝尔非定域性的演化
廖长庚, 陈子翃, 罗成立
福州大学物理与信息工程学院,福州 350002
Dynamics of Bell nonlocality in non-degenerate two-photon Jaynes-Cummings model
Liao Chang-Geng, Chen Zi-Hong, Luo Cheng-Li
College of Physics and Information Engineering, Fuzhou University, Fuzhou 350002, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn