(<i>G</i>'/<i>G</i>)展开法与高维非线性物理方程的新分形结构
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (3): 1409-1415
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
G'/G)展开法与高维非线性物理方程的新分形结构
李帮庆, 马玉兰, 徐美萍
北京工商大学计算机与信息工程学院,北京 100048
(G'/G)-expansion method and novel fractal structures for high-dimensional nonlinear physical equation
Li Bang-Qing, Ma Yu-Lan, Xu Mei-Ping
北京工商大学计算机与信息工程学院,北京 100048

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn