一种二维不稳定流形的新算法及其应用
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (3): 1416-1422
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一种二维不稳定流形的新算法及其应用
李清都1, 杨晓松2
(1)重庆邮电大学系统科学研究中心非线性系统研究所,重庆 400065; (2)重庆邮电大学系统科学研究中心非线性系统研究所,重庆 400065;华中科技大学数学系,武汉 430074
A new algorithm for computation of two-dimensional unstable manifolds and its applications
Li Qing-Du1, Yang Xiao-Song2
(1)重庆邮电大学系统科学研究中心非线性系统研究所,重庆 400065; (2)重庆邮电大学系统科学研究中心非线性系统研究所,重庆 400065;华中科技大学数学系,武汉 430074

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn