非简并双光子Jaynes-Cummings模型腔场谱中的量子干涉
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (3): 1786-1790
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非简并双光子Jaynes-Cummings模型腔场谱中的量子干涉
李悦科, 张桂明, 高云峰
聊城大学传媒技术学院,聊城 252059
Quantum interference in the cavity field spectra of nondegenerate two-photon Jaynes-Cummings model
Li Yue-Ke, Zhang Gui-Ming, Gao Yun-Feng
聊城大学传媒技术学院,聊城 252059

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn