复宗量Laguerre-Gauss光束在强非局域非线性介质中的传输
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (4): 2537-2545
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
复宗量Laguerre-Gauss光束在强非局域非线性介质中的传输
陈利霞, 陆大全, 胡巍, 杨振军, 曹伟文, 郑睿, 郭旗
华南师范大学光子信息技术广东省高校重点实验室,广州 510006
Propagation of complex argument Laguerre-Gaussian beams in strongly nonlocal nonlinear media
Chen Li-Xia, Lu Da-Quan, Hu Wei, Yang Zhen-Jun, Cao Wei-Wen, Zheng Rui, Guo Qi
华南师范大学光子信息技术广东省高校重点实验室,广州 510006

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn