任意正多边形量子环自旋输运的普遍解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (4): 2739-2745
凝聚物质:电子结构、电学、磁学和光学性质 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
任意正多边形量子环自旋输运的普遍解
付邦, 邓文基
华南理工大学物理系,广州 510641
General solutions to spin transportation of electrons through equilateral polygon quantum rings with Rashba spin-orbit interaction
Fu Bang, Deng Wen-Ji
华南理工大学物理系,广州 510641

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn