五维时空中度规的计算
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (6): 3700-3703
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
五维时空中度规的计算
邵丹1, 邵亮2, 李苗2, 秦正辉2, 韩金柱2
(1)江汉大学物理与信息工程学院,武汉 430056; (2)武汉科技大学理学院,武汉 430065
Calculation of the metric in the five-dimensional spacetime
Shao Dan1, Shao Liang2, Li Miao2, Qin Zheng-Hui2, Han Jin-Zhu2
(1)江汉大学物理与信息工程学院,武汉 430056; (2)武汉科技大学理学院,武汉 430065

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn