一个广义扰动mKdV耦合系统2极孤子的近似解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (8): 5190-5193
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一个广义扰动mKdV耦合系统2极孤子的近似解
莫嘉琪, 姚静荪
安徽师范大学数学系,芜湖 241000; 上海高校计算科学E-研究院SJTU研究所,上海 200240
Approximate solution of 2-soliton for generalized disturbed mKdV coupled system
Mo Jia-Qi, Yao Jing-Sun
Department of Mathematics, Anhui Normal University, Wuhu 241000, China)(Division of Computational Science, E-Institutes of Shanghai Universities at SJTU, Shanghai 200240, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn