完整系统Tzénoff方程的Mei对称性直接导致的另一种守恒量
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (8): 5209-5212
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
完整系统Tzénoff方程的Mei对称性直接导致的另一种守恒量
解加芳1, 郑世旺2, 陈向炜2, 杜雪莲2
(1)北方工业大学理学院,北京 100144; (2)商丘师范学院物理与信息工程系,商丘 476000
Another kind of conserved quantity induced directly from Mei symmetry of Tzénoff equations for holonomic systems
Xie Jia-Fang1, Zheng Shi-Wang2, Chen Xiang-Wei2, Du Xue-Lian2
(1)College of Science,North China University of Technology,Beijing 100144,China; (2)Department of Physics and information engineering, Shangqiu Teachers College, Shangqiu 476000, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn