非关联噪声驱动的单稳系统的平均首次穿越时间
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (8): 5276-5280
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
非关联噪声驱动的单稳系统的平均首次穿越时间
何成娣, 徐伟, 岳晓乐
西北工业大学应用数学系,西安 710072
The mean first-passage time in a mono-stable system driven by uncorrelated noises
He Cheng-Di, Xu Wei, Yue Xiao-Le
Department of Applied Mathematics,Northwestern Polytechnical University,Xian 710072,China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn