截断误差导致的非双曲不动点邻域拓扑变异
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (9): 5972-5978
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
截断误差导致的非双曲不动点邻域拓扑变异
盛利元, 张刚
中南大学物理科学与技术学院,长沙 410083
The topological variance of neighborhood of a non-hyperbolic fixed point produced by truncation error
Sheng Li-Yuan, Zhang Gang
School of Physics Science and Technology,Central South University,Changsha 410083,China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn