应用非线性薛定谔方程模拟深海内波的传播
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2010, Vol. 59 Issue (9): 6339-6344
唯象论的经典领域 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
应用非线性薛定谔方程模拟深海内波的传播
王建步1, 宋莎莎1, 孟俊敏1, 宋诗艳2, 王晶2
(1)国家海洋局第一海洋研究所,青岛 266061; (2)中国海洋大学信息科学与工程学院,青岛 266100
Numerical simulation of internal waves propagation in deep sea by nonlinear Schr?dinger equation
Song Shi-Yan1, Wang Jing1, Wang Jian-Bu2, Song Sha-Sha2, Meng Jun-Min2
(1)College of information science and engineering, Ocean University of China, 238 Songling Road, Laoshan District, Qingdao 266100, China; (2)First Institute of Oceanography, S.O.A., Qingdao 266061, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn