一类3D混沌系统的异宿轨道和backstepping控制
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (1): 010513
总论 当期目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索     
一类3D混沌系统的异宿轨道和backstepping控制
王震, 李永新, 惠小健, 吕雷
西京学院基础部,西安 710123
Heteoclinic orbit and backstepping control of a 3D chaotic system
Wang Zhen, Li Yong-Xin, Xi Xiao-Jian, Lü Lei
Department of Foundation, Xijing University, Xi'an 710123, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn