典型随机信号特征参数统计分布的分形特性
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (10): 100506     doi:10.7498/aps.60.100506
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
典型随机信号特征参数统计分布的分形特性
杨娟, 卞保民, 闫振纲, 王春勇, 李振华
南京理工大学信息物理与工程系,南京 210094
Fractal characteristics of characteristic parameter statistical distributions of typical random signals
Yang Juan, Bian Bao-Min, Yan Zhen-Gang, Wang Chun-Yong, Li Zhen-Hua
Department of Information Physics and Engineer, Nanjing University of Science and Technology, Nanjing 210094, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn