耦合KdV方程的约化及求解
物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2011, Vol. 60 Issue (11): 110204     doi:10.7498/aps.60.110204
总论 当期目录| 过刊浏览| 高级检索     
耦合KdV方程的约化及求解
程雪苹1,2, 李金玉1, 薛江蓉1
1. 浙江海洋学院数理与信息学院物理系,舟山 316004;
2. 上海交通大学物理系,上海 200240
Coupled KdV equation: similarity reduction and analytical solution
Cheng Xue-Ping1,2, Li Jin-Yu1, Xue Jiang-Rong1
1. Physics,Mathematics and Information College of Zhejiang Ocean University, Zhoushan 316004, China;
2. Department of Physics, Shanghai Jiaotong University,Shanghai 200240, China

版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn